Sulle soluzioni sottoarmoniche dell'equazione di Liénard.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 2, pp. 196-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1954_3_9_2_a14,
author = {Minozzi, Luisa},
title = {Sulle soluzioni sottoarmoniche dell'equazione di {Li\'enard.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {196--198},
year = {1954},
volume = {Ser. 3, 9},
number = {2},
zbl = {0056.31203},
mrnumber = {64246},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_2_a14/}
}
Minozzi, Luisa. Sulle soluzioni sottoarmoniche dell'equazione di Liénard.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 2, pp. 196-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_2_a14/