Sulla derivata erresima di classici polinomi rispetto ai parametri.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 4, pp. 401-409
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1953_3_8_4_a7,
author = {Palam\`a, Giuseppe},
title = {Sulla derivata erresima di classici polinomi rispetto ai parametri.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {401--409},
year = {1953},
volume = {Ser. 3, 8},
number = {4},
zbl = {0051.30701},
mrnumber = {60068},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_4_a7/}
}
Palamà, Giuseppe. Sulla derivata erresima di classici polinomi rispetto ai parametri.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 4, pp. 401-409. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_4_a7/