Sulle trasformazioni puntuali inviluppi di omografie.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 4, pp. 390-398
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1953_3_8_4_a5,
author = {Muracchini, Luigi},
title = {Sulle trasformazioni puntuali inviluppi di omografie.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {390--398},
year = {1953},
volume = {Ser. 3, 8},
number = {4},
zbl = {0052.17502},
mrnumber = {60878},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_4_a5/}
}
Muracchini, Luigi. Sulle trasformazioni puntuali inviluppi di omografie.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 4, pp. 390-398. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_4_a5/