Sulle trasformazioni di contatto algebriche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 1, pp. 6-9
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1953_3_8_1_a2,
author = {Villa, Mario},
title = {Sulle trasformazioni di contatto algebriche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {6--9},
year = {1953},
volume = {Ser. 3, 8},
number = {1},
zbl = {0052.16801},
mrnumber = {55729},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_1_a2/}
}
Villa, Mario. Sulle trasformazioni di contatto algebriche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 8 (1953) no. 1, pp. 6-9. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1953_3_8_1_a2/