Un teorema sul campo elettromagnetico.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 423-427
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_4_a9,
author = {De Socio, Marialuisa},
title = {Un teorema sul campo elettromagnetico.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {423--427},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {4},
zbl = {0048.20503},
mrnumber = {66236},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a9/}
}
De Socio, Marialuisa. Un teorema sul campo elettromagnetico.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 423-427. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a9/