Sugli estremi relativi dei polinomi di Legendre.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 421-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_4_a8,
author = {Villari, Gaetano},
title = {Sugli estremi relativi dei polinomi di {Legendre.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {421--423},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {4},
zbl = {0047.30703},
mrnumber = {52580},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a8/}
}
Villari, Gaetano. Sugli estremi relativi dei polinomi di Legendre.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 421-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a8/