Determinazione esplicita, in funzione dei dati, del nucleo della equazione integrale traducente un problema ai limiti. Estensione ai sistemi di equazioni differenziali di un procedimento di G. Cimmino.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 396-403 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{BUMI_1952_3_7_4_a5,
     author = {Conti, Roberto},
     title = {Determinazione esplicita, in funzione dei dati, del nucleo della  equazione integrale traducente un problema ai limiti. {Estensione} ai sistemi di  equazioni differenziali di un procedimento di {G.} {Cimmino.}},
     journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
     pages = {396--403},
     year = {1952},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {4},
     zbl = {0047.33201},
     mrnumber = {53329},
     language = {it},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a5/}
}
TY  - JOUR
AU  - Conti, Roberto
TI  - Determinazione esplicita, in funzione dei dati, del nucleo della  equazione integrale traducente un problema ai limiti. Estensione ai sistemi di  equazioni differenziali di un procedimento di G. Cimmino.
JO  - Bollettino della Unione matematica italiana
PY  - 1952
SP  - 396
EP  - 403
VL  - 7
IS  - 4
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a5/
LA  - it
ID  - BUMI_1952_3_7_4_a5
ER  - 
%0 Journal Article
%A Conti, Roberto
%T Determinazione esplicita, in funzione dei dati, del nucleo della  equazione integrale traducente un problema ai limiti. Estensione ai sistemi di  equazioni differenziali di un procedimento di G. Cimmino.
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 1952
%P 396-403
%V 7
%N 4
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a5/
%G it
%F BUMI_1952_3_7_4_a5
Conti, Roberto. Determinazione esplicita, in funzione dei dati, del nucleo della  equazione integrale traducente un problema ai limiti. Estensione ai sistemi di  equazioni differenziali di un procedimento di G. Cimmino.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 396-403. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a5/