Sul problema della derivata obliqua e sul problema misto per l'equazione di Laplace.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 367-377
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_4_a0,
author = {Fichera, Gaetano},
title = {Sul problema della derivata obliqua e sul problema misto per l'equazione di {Laplace.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {367--377},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {4},
zbl = {0047.34303},
mrnumber = {53291},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a0/}
}
TY - JOUR AU - Fichera, Gaetano TI - Sul problema della derivata obliqua e sul problema misto per l'equazione di Laplace. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1952 SP - 367 EP - 377 VL - 7 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a0/ LA - it ID - BUMI_1952_3_7_4_a0 ER -
Fichera, Gaetano. Sul problema della derivata obliqua e sul problema misto per l'equazione di Laplace.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 4, pp. 367-377. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_4_a0/