Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di sistemi di equazioni differenziali lineari non omogenei.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 3, pp. 281-284
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_3_a6,
author = {Manacorda, Tristano},
title = {Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di sistemi di equazioni differenziali lineari non omogenei.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {281--284},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {3},
zbl = {0047.08502},
mrnumber = {51394},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_3_a6/}
}
TY - JOUR AU - Manacorda, Tristano TI - Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di sistemi di equazioni differenziali lineari non omogenei. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1952 SP - 281 EP - 284 VL - 7 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_3_a6/ LA - it ID - BUMI_1952_3_7_3_a6 ER -
%0 Journal Article %A Manacorda, Tristano %T Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di sistemi di equazioni differenziali lineari non omogenei. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1952 %P 281-284 %V 7 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_3_a6/ %G it %F BUMI_1952_3_7_3_a6
Manacorda, Tristano. Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di sistemi di equazioni differenziali lineari non omogenei.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 3, pp. 281-284. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_3_a6/