Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di equazioni differenziali non lineari.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 137-142
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_2_a8,
author = {Manacorda, Tristano},
title = {Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di equazioni differenziali non lineari.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {137--142},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {2},
zbl = {0047.08503},
mrnumber = {50095},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a8/}
}
TY - JOUR AU - Manacorda, Tristano TI - Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di equazioni differenziali non lineari. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1952 SP - 137 EP - 142 VL - 7 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a8/ LA - it ID - BUMI_1952_3_7_2_a8 ER -
%0 Journal Article %A Manacorda, Tristano %T Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di equazioni differenziali non lineari. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1952 %P 137-142 %V 7 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a8/ %G it %F BUMI_1952_3_7_2_a8
Manacorda, Tristano. Sul comportamento asintotico degli integrali di una classe di equazioni differenziali non lineari.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 137-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a8/