Sulle trasformazioni puntuali tra spazi a rette caratteristiche coincidenti.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 118-122
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_2_a4,
author = {Cossu, Aldo},
title = {Sulle trasformazioni puntuali tra spazi a rette caratteristiche coincidenti.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {118--122},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {2},
zbl = {0048.15601},
mrnumber = {50321},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a4/}
}
Cossu, Aldo. Sulle trasformazioni puntuali tra spazi a rette caratteristiche coincidenti.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 118-122. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a4/