Sopra un caso di ``risonanza'' per la equazione $x''+B(t)x=0$.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 154-159
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_2_a11,
author = {Barbuti, Ugo},
title = {Sopra un caso di ``risonanza'' per la equazione $x''+B(t)x=0$.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {154--159},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {2},
zbl = {0047.32802},
mrnumber = {49410},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a11/}
}
Barbuti, Ugo. Sopra un caso di ``risonanza'' per la equazione $x''+B(t)x=0$.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 2, pp. 154-159. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_2_a11/