Formula e serie de approssimazione asintotica delle funzioni ultrasferiche di seconda specie.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 1, pp. 48-53
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_1_a8,
author = {Ossicini, Alessandro},
title = {Formula e serie de approssimazione asintotica delle funzioni ultrasferiche di seconda specie.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {48--53},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {1},
zbl = {0046.07501},
mrnumber = {47838},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a8/}
}
TY - JOUR AU - Ossicini, Alessandro TI - Formula e serie de approssimazione asintotica delle funzioni ultrasferiche di seconda specie. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1952 SP - 48 EP - 53 VL - 7 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a8/ LA - it ID - BUMI_1952_3_7_1_a8 ER -
Ossicini, Alessandro. Formula e serie de approssimazione asintotica delle funzioni ultrasferiche di seconda specie.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 1, pp. 48-53. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a8/