Costruzione di polinomi irriducibili di eguale grado di cui i moduli delle differenze delle radici corrispondenti soddisfano a limitazioni prescritte.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 1, pp. 68-69
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1952_3_7_1_a13,
author = {Rosati, Luigi Antonio},
title = {Costruzione di polinomi irriducibili di eguale grado di cui i moduli delle differenze delle radici corrispondenti soddisfano a limitazioni prescritte.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {68--69},
year = {1952},
volume = {Ser. 3, 7},
number = {1},
zbl = {0046.01407},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a13/}
}
TY - JOUR AU - Rosati, Luigi Antonio TI - Costruzione di polinomi irriducibili di eguale grado di cui i moduli delle differenze delle radici corrispondenti soddisfano a limitazioni prescritte. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1952 SP - 68 EP - 69 VL - 7 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a13/ LA - it ID - BUMI_1952_3_7_1_a13 ER -
%0 Journal Article %A Rosati, Luigi Antonio %T Costruzione di polinomi irriducibili di eguale grado di cui i moduli delle differenze delle radici corrispondenti soddisfano a limitazioni prescritte. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1952 %P 68-69 %V 7 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a13/ %G it %F BUMI_1952_3_7_1_a13
Rosati, Luigi Antonio. Costruzione di polinomi irriducibili di eguale grado di cui i moduli delle differenze delle radici corrispondenti soddisfano a limitazioni prescritte.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 7 (1952) no. 1, pp. 68-69. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1952_3_7_1_a13/