Sulle trasformazioni asintotiche delle curve.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 6 (1951) no. 1, pp. 22-27
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1951_3_6_1_a5,
author = {Tortorici, Maria},
title = {Sulle trasformazioni asintotiche delle curve.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {22--27},
year = {1951},
volume = {Ser. 3, 6},
number = {1},
zbl = {0042.40101},
mrnumber = {40738},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1951_3_6_1_a5/}
}
Tortorici, Maria. Sulle trasformazioni asintotiche delle curve.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 6 (1951) no. 1, pp. 22-27. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1951_3_6_1_a5/