Di una formula integrale dei polinomi di Hermite
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 3-4, pp. 270-273
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_3-4_a11,
author = {Giaccardi, Fernando},
title = {Di una formula integrale dei polinomi di {Hermite}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {270--273},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {3-4},
zbl = {0039.29901},
mrnumber = {39833},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_3-4_a11/}
}
Giaccardi, Fernando. Di una formula integrale dei polinomi di Hermite. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 3-4, pp. 270-273. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_3-4_a11/