Il problema di Saint-Venant nell'elasticità ereditaria
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 139-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_2_a8,
author = {Berti, Giuliana},
title = {Il problema di {Saint-Venant} nell'elasticit\`a ereditaria},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {139--144},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {2},
zbl = {0039.19804},
mrnumber = {38819},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a8/}
}
Berti, Giuliana. Il problema di Saint-Venant nell'elasticità ereditaria. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 139-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a8/