Funzioni continue e proposizioni geometriche concomitanti. Estensione del teorema di Pitagora
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 174-177
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_2_a15,
author = {Cavallaro, Vincenzo G.},
title = {Funzioni continue e proposizioni geometriche concomitanti. {Estensione} del teorema di {Pitagora}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {174--177},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {2},
zbl = {0037.04702},
mrnumber = {37514},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a15/}
}
TY - JOUR AU - Cavallaro, Vincenzo G. TI - Funzioni continue e proposizioni geometriche concomitanti. Estensione del teorema di Pitagora JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1950 SP - 174 EP - 177 VL - 5 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a15/ LA - it ID - BUMI_1950_3_5_2_a15 ER -
%0 Journal Article %A Cavallaro, Vincenzo G. %T Funzioni continue e proposizioni geometriche concomitanti. Estensione del teorema di Pitagora %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1950 %P 174-177 %V 5 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a15/ %G it %F BUMI_1950_3_5_2_a15
Cavallaro, Vincenzo G. Funzioni continue e proposizioni geometriche concomitanti. Estensione del teorema di Pitagora. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 174-177. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a15/