Sulle famiglie di curve sghembe algebriche
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 149-156
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_2_a10,
author = {Gaeta, Federico},
title = {Sulle famiglie di curve sghembe algebriche},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {149--156},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {2},
zbl = {0038.31205},
mrnumber = {37534},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a10/}
}
Gaeta, Federico. Sulle famiglie di curve sghembe algebriche. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 2, pp. 149-156. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_2_a10/