Alcune questioni diofantee
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 1, pp. 33-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_1_a2,
author = {Segre, Beniamino},
title = {Alcune questioni diofantee},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {33--43},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {1},
zbl = {0037.02802},
mrnumber = {36043},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_1_a2/}
}
Segre, Beniamino. Alcune questioni diofantee. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 1, pp. 33-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_1_a2/