Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 1, pp. 78-81
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1950_3_5_1_a10,
author = {Varoli, Giuseppe},
title = {Una proposizione di {G.} {A.} {Kinner} ed il problema della trisezione dell'angolo},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {78--81},
year = {1950},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {1},
zbl = {0035.36606},
mrnumber = {35026},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_1_a10/}
}
Varoli, Giuseppe. Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 5 (1950) no. 1, pp. 78-81. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1950_3_5_1_a10/