Curve e superficie quasi-asintotiche della varietà di Grassmann che rappresenta le rette di uno spazio lineare
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 360-367
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_4_a6,
author = {Vaona, Guido},
title = {Curve e superficie quasi-asintotiche della variet\`a di {Grassmann} che rappresenta le rette di uno spazio lineare},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {360--367},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {4},
zbl = {0039.38601},
mrnumber = {36040},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a6/}
}
TY - JOUR AU - Vaona, Guido TI - Curve e superficie quasi-asintotiche della varietà di Grassmann che rappresenta le rette di uno spazio lineare JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1949 SP - 360 EP - 367 VL - 4 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a6/ LA - it ID - BUMI_1949_3_4_4_a6 ER -
%0 Journal Article %A Vaona, Guido %T Curve e superficie quasi-asintotiche della varietà di Grassmann che rappresenta le rette di uno spazio lineare %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1949 %P 360-367 %V 4 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a6/ %G it %F BUMI_1949_3_4_4_a6
Vaona, Guido. Curve e superficie quasi-asintotiche della varietà di Grassmann che rappresenta le rette di uno spazio lineare. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 360-367. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a6/