Estensione del Teorema di Pitagora
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 412-416
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_4_a15,
author = {Crenna, Mario},
title = {Estensione del {Teorema} di {Pitagora}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {412--416},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {4},
zbl = {0035.36401},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a15/}
}
Crenna, Mario. Estensione del Teorema di Pitagora. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 412-416. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a15/