Su una disuguaglianza relativa ai polinomi di Legendre
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 339-341
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_4_a0,
author = {Sansone, Giovanni},
title = {Su una disuguaglianza relativa ai polinomi di {Legendre}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {339--341},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {4},
zbl = {0034.19101},
mrnumber = {34906},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a0/}
}
Sansone, Giovanni. Su una disuguaglianza relativa ai polinomi di Legendre. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 4, pp. 339-341. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_4_a0/