Trasformazioni conformi in una coppia di punti corrispondenti e nei punti dei loro intorni del primo ordine
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 2, pp. 122-127
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_2_a5,
author = {Cossu, Aldo},
title = {Trasformazioni conformi in una coppia di punti corrispondenti e nei punti dei loro intorni del primo ordine},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {122--127},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {2},
zbl = {0034.39104},
mrnumber = {33143},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_2_a5/}
}
TY - JOUR AU - Cossu, Aldo TI - Trasformazioni conformi in una coppia di punti corrispondenti e nei punti dei loro intorni del primo ordine JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1949 SP - 122 EP - 127 VL - 4 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_2_a5/ LA - it ID - BUMI_1949_3_4_2_a5 ER -
%0 Journal Article %A Cossu, Aldo %T Trasformazioni conformi in una coppia di punti corrispondenti e nei punti dei loro intorni del primo ordine %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1949 %P 122-127 %V 4 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_2_a5/ %G it %F BUMI_1949_3_4_2_a5
Cossu, Aldo. Trasformazioni conformi in una coppia di punti corrispondenti e nei punti dei loro intorni del primo ordine. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 2, pp. 122-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_2_a5/