Sui determinanti di Hurwitz d'un'equazione algebrica, i cui coefficienti sono polinomi dipendenti da quanti si vogliono parametri reali
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 40-45
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a7,
author = {Viola, Tullio},
title = {Sui determinanti di {Hurwitz} d'un'equazione algebrica, i cui coefficienti sono polinomi dipendenti da quanti si vogliono parametri reali},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {40--45},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0039.01402},
mrnumber = {31120},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a7/}
}
TY - JOUR AU - Viola, Tullio TI - Sui determinanti di Hurwitz d'un'equazione algebrica, i cui coefficienti sono polinomi dipendenti da quanti si vogliono parametri reali JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1949 SP - 40 EP - 45 VL - 4 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a7/ LA - it ID - BUMI_1949_3_4_1_a7 ER -
%0 Journal Article %A Viola, Tullio %T Sui determinanti di Hurwitz d'un'equazione algebrica, i cui coefficienti sono polinomi dipendenti da quanti si vogliono parametri reali %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1949 %P 40-45 %V 4 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a7/ %G it %F BUMI_1949_3_4_1_a7
Viola, Tullio. Sui determinanti di Hurwitz d'un'equazione algebrica, i cui coefficienti sono polinomi dipendenti da quanti si vogliono parametri reali. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 40-45. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a7/