Sugli operatori funzionali multipli
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 34-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a6,
author = {Sbrana, Francesco},
title = {Sugli operatori funzionali multipli},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {34--40},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0033.27402},
mrnumber = {30031},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a6/}
}
Sbrana, Francesco. Sugli operatori funzionali multipli. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 34-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a6/