Sulla esatta risoluzione di un classico problema
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 30-33
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a5,
author = {Castoldi, Luigi},
title = {Sulla esatta risoluzione di un classico problema},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {30--33},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0033.08503},
mrnumber = {31863},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a5/}
}
Castoldi, Luigi. Sulla esatta risoluzione di un classico problema. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 30-33. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a5/