Generalizzazione di un teorema di Beltrami
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 16-22
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a3,
author = {Segre, Beniamino},
title = {Generalizzazione di un teorema di {Beltrami}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {16--22},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0037.24002},
mrnumber = {30264},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a3/}
}
Segre, Beniamino. Generalizzazione di un teorema di Beltrami. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 16-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a3/