Points et tangentes d'inflexion d'une cubique plane de genre un
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 13-16
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a2,
author = {Gambier, Bertrand},
title = {Points et tangentes d'inflexion d'une cubique plane de genre un},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {13--16},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0039.37901},
mrnumber = {31789},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a2/}
}
Gambier, Bertrand. Points et tangentes d'inflexion d'une cubique plane de genre un. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 13-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a2/