Su una nuova classe di funzioni ``a variazione limitata'' di due variabili e le sue relazioni con le classi $H$, $A$, $P$
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 53-57
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1949_3_4_1_a10,
author = {Conti, Roberto},
title = {Su una nuova classe di funzioni ``a variazione limitata'' di due variabili e le sue relazioni con le classi $H$, $A$, $P$},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {53--57},
year = {1949},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {1},
zbl = {0033.05502},
mrnumber = {30588},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a10/}
}
TY - JOUR AU - Conti, Roberto TI - Su una nuova classe di funzioni ``a variazione limitata'' di due variabili e le sue relazioni con le classi $H$, $A$, $P$ JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1949 SP - 53 EP - 57 VL - 4 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a10/ LA - it ID - BUMI_1949_3_4_1_a10 ER -
%0 Journal Article %A Conti, Roberto %T Su una nuova classe di funzioni ``a variazione limitata'' di due variabili e le sue relazioni con le classi $H$, $A$, $P$ %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1949 %P 53-57 %V 4 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a10/ %G it %F BUMI_1949_3_4_1_a10
Conti, Roberto. Su una nuova classe di funzioni ``a variazione limitata'' di due variabili e le sue relazioni con le classi $H$, $A$, $P$. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 4 (1949) no. 1, pp. 53-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1949_3_4_1_a10/