Sul calcolo delle radici di un'equazione algebrica
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 3 (1948) no. 1, pp. 25-32
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1948_3_3_1_a6,
author = {Aparo, Enzo},
title = {Sul calcolo delle radici di un'equazione algebrica},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {25--32},
year = {1948},
volume = {Ser. 3, 3},
number = {1},
zbl = {0031.22201},
mrnumber = {26712},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1948_3_3_1_a6/}
}
Aparo, Enzo. Sul calcolo delle radici di un'equazione algebrica. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 3 (1948) no. 1, pp. 25-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1948_3_3_1_a6/