Un fascio di quintiche collegato alle trasformazioni puntuali
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 3 (1948) no. 1, pp. 8-15
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1948_3_3_1_a3,
author = {Villa, Mario},
title = {Un fascio di quintiche collegato alle trasformazioni puntuali},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {8--15},
year = {1948},
volume = {Ser. 3, 3},
number = {1},
zbl = {0031.26502},
mrnumber = {26367},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1948_3_3_1_a3/}
}
Villa, Mario. Un fascio di quintiche collegato alle trasformazioni puntuali. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 3 (1948) no. 1, pp. 8-15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1948_3_3_1_a3/