Sulle trasformazioni puntuali fra due spazi ordinari
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 3, pp. 217-221
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1947_3_2_3_a6,
author = {Degoli, Lando},
title = {Sulle trasformazioni puntuali fra due spazi ordinari},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {217--221},
year = {1947},
volume = {Ser. 3, 2},
number = {3},
zbl = {0031.27203},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_3_a6/}
}
Degoli, Lando. Sulle trasformazioni puntuali fra due spazi ordinari. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 3, pp. 217-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_3_a6/