Su una particolare equazione integrale in $n$ variabili
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 1, pp. 25-28
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1947_3_2_1_a6,
author = {Conte, Luigi},
title = {Su una particolare equazione integrale in $n$ variabili},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {25--28},
year = {1947},
volume = {Ser. 3, 2},
number = {1},
zbl = {0031.16303},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_1_a6/}
}
Conte, Luigi. Su una particolare equazione integrale in $n$ variabili. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 1, pp. 25-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_1_a6/