Sul contatto di due varietà
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 1, pp. 12-16
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1947_3_2_1_a2,
author = {Segre, Beniamino},
title = {Sul contatto di due variet\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {12--16},
year = {1947},
volume = {Ser. 3, 2},
number = {1},
zbl = {0041.29102},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_1_a2/}
}
Segre, Beniamino. Sul contatto di due varietà. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 2 (1947) no. 1, pp. 12-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1947_3_2_1_a2/