Nota della redazione relativa a: "Sul metodo di sommazione di Abel-Poisson per le serie doppie" di Juan Carlos Vignaux, Bollettino dell'UMI, vol. 12, 213-219
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 13 (1934) no. 1, p. 58
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@misc{BUMI_1934_1_13_1_a12,
title = {Nota della redazione relativa a: {"Sul} metodo di sommazione di {Abel-Poisson} per le serie doppie" di {Juan} {Carlos} {Vignaux,} {Bollettino} {dell'UMI,} vol. 12, 213-219},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {58--58},
year = {1934},
volume = {Ser. 1, 13},
number = {1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a12/}
}
TY - JOUR TI - Nota della redazione relativa a: "Sul metodo di sommazione di Abel-Poisson per le serie doppie" di Juan Carlos Vignaux, Bollettino dell'UMI, vol. 12, 213-219 JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1934 SP - 58 EP - 58 VL - 13 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a12/ LA - it ID - BUMI_1934_1_13_1_a12 ER -
%0 Journal Article %T Nota della redazione relativa a: "Sul metodo di sommazione di Abel-Poisson per le serie doppie" di Juan Carlos Vignaux, Bollettino dell'UMI, vol. 12, 213-219 %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1934 %P 58-58 %V 13 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a12/ %G it %F BUMI_1934_1_13_1_a12
Nota della redazione relativa a: "Sul metodo di sommazione di Abel-Poisson per le serie doppie" di Juan Carlos Vignaux, Bollettino dell'UMI, vol. 12, 213-219. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 13 (1934) no. 1, p. 58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a12/