Sul teorema d’identità per le funzioni analitiche di più variabili
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 13 (1934) no. 1, pp. 1-5
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Costruzione di successioni di punti con unico punto limite, tali che l'annullarsi in essi di una serie di potenze di più variabili convergente intorno al detto punto limite implica il suo annullarsi identico.
@article{BUMI_1934_1_13_1_a0,
author = {Levi, Beppo},
title = {Sul teorema d{\textquoteright}identit\`a per le funzioni analitiche di pi\`u variabili},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {1--5},
year = {1934},
volume = {Ser. 1, 13},
number = {1},
zbl = {0008.26501},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a0/}
}
Levi, Beppo. Sul teorema d’identità per le funzioni analitiche di più variabili. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 13 (1934) no. 1, pp. 1-5. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1934_1_13_1_a0/