Sui recenti progressi delia teoria delle serie di Dirichlet
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 12 (1933) no. 3, pp. 159-167
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1933_1_12_3_a10,
author = {Bernstein, Vladimiro},
title = {Sui recenti progressi delia teoria delle serie di {Dirichlet}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {159--167},
year = {1933},
volume = {Ser. 1, 12},
number = {3},
zbl = {0007.29902},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1933_1_12_3_a10/}
}
Bernstein, Vladimiro. Sui recenti progressi delia teoria delle serie di Dirichlet. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 12 (1933) no. 3, pp. 159-167. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1933_1_12_3_a10/