Sur une fonction admettant une infinité dénombrable de points de discontinuité
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 11 (1932) no. 2, pp. 87-96
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1932_1_11_2_a8,
author = {Laberenne, P.},
title = {Sur une fonction admettant une infinit\'e d\'enombrable de points de discontinuit\'e},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {87--96},
year = {1932},
volume = {Ser. 1, 11},
number = {2},
zbl = {0004.05602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1932_1_11_2_a8/}
}
Laberenne, P. Sur une fonction admettant une infinité dénombrable de points de discontinuité. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 11 (1932) no. 2, pp. 87-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1932_1_11_2_a8/