Sui baricentri delle sezioni piane di un dominio spaziale connesso
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 10 (1931) no. 3, pp. 123-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1931_1_10_3_a3,
author = {Ascoli, Guido},
title = {Sui baricentri delle sezioni piane di un dominio spaziale connesso},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {123--128},
year = {1931},
volume = {Ser. 1, 10},
number = {3},
zbl = {0003.07601},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1931_1_10_3_a3/}
}
Ascoli, Guido. Sui baricentri delle sezioni piane di un dominio spaziale connesso. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 10 (1931) no. 3, pp. 123-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1931_1_10_3_a3/