Sulla curvatura delle varietà
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 4, pp. 173-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_4_a0,
author = {Vitali, Giuseppe},
title = {Sulla curvatura delle variet\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {173--175},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {4},
zbl = {54.0764.02},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_4_a0/}
}
Vitali, Giuseppe. Sulla curvatura delle varietà. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 4, pp. 173-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_4_a0/