Un’estensione del concetto di assoluta continuità
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 3, pp. 135-139
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_3_a4,
author = {Caccioppoli, Renato},
title = {Un{\textquoteright}estensione del concetto di assoluta continuit\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {135--139},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {3},
zbl = {54.0270.02},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_3_a4/}
}
Caccioppoli, Renato. Un’estensione del concetto di assoluta continuità. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 3, pp. 135-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_3_a4/