Sulle direzioni unite delle dilatazioni in un $S_n$ euclideo
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 98-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_2_a9,
author = {Manarini, Mario},
title = {Sulle direzioni unite delle dilatazioni in un $S_n$ euclideo},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {98--100},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {2},
zbl = {54.0720.03},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a9/}
}
Manarini, Mario. Sulle direzioni unite delle dilatazioni in un $S_n$ euclideo. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 98-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a9/