Un teorema del valor medio nel calcolo integrale
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 76-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_2_a3,
author = {Dura\~nona y Vedia, Agust{\'\i}n},
title = {Un teorema del valor medio nel calcolo integrale},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {76--77},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {2},
zbl = {54.0258.02},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a3/}
}
Durañona y Vedia, Agustín. Un teorema del valor medio nel calcolo integrale. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 76-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a3/