Sulle equazioni algebriche a matrice
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 65-69
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_2_a0,
author = {Burgatti, Pietro},
title = {Sulle equazioni algebriche a matrice},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {65--69},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {2},
zbl = {54.0110.03},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a0/}
}
Burgatti, Pietro. Sulle equazioni algebriche a matrice. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 2, pp. 65-69. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_2_a0/