La risoluzione apiristica delle congruenze cubiche
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 1, pp. 27-32
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_1_a6,
author = {Sansone, Giovanni},
title = {La risoluzione apiristica delle congruenze cubiche},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {27--32},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {1},
zbl = {54.0175.03},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_1_a6/}
}
Sansone, Giovanni. La risoluzione apiristica delle congruenze cubiche. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 1, pp. 27-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_1_a6/