Una configurazione notevole di “reticoli„ sopra una superficie dello spazio ordinario
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 1, pp. 18-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1928_1_7_1_a4,
author = {Togliatti, Eugenio Giuseppe.},
title = {Una configurazione notevole di {\textquotedblleft}reticoli{\quotedblbase} sopra una superficie dello spazio ordinario},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {18--24},
year = {1928},
volume = {Ser. 1, 7},
number = {1},
zbl = {54.0746.04},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_1_a4/}
}
TY - JOUR AU - Togliatti, Eugenio Giuseppe. TI - Una configurazione notevole di “reticoli„ sopra una superficie dello spazio ordinario JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1928 SP - 18 EP - 24 VL - 7 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_1_a4/ LA - it ID - BUMI_1928_1_7_1_a4 ER -
Togliatti, Eugenio Giuseppe. Una configurazione notevole di “reticoli„ sopra una superficie dello spazio ordinario. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 7 (1928) no. 1, pp. 18-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1928_1_7_1_a4/