Sulla derivazione sotto il segno di integrale a limiti variabili
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 5, pp. 260-265
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_5_a6,
author = {Scorza, Giuseppe},
title = {Sulla derivazione sotto il segno di integrale a limiti variabili},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {260--265},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {5},
zbl = {53.0210.03},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a6/}
}
Scorza, Giuseppe. Sulla derivazione sotto il segno di integrale a limiti variabili. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 5, pp. 260-265. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a6/