Sulla condizione della integrabilità riemanniana lungo un dato intervallo delle funzioni limitate di una variabile reale
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 5, pp. 253-257
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_5_a3,
author = {Vitali, Giuseppe},
title = {Sulla condizione della integrabilit\`a riemanniana lungo un dato intervallo delle funzioni limitate di una variabile reale},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {253--257},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {5},
zbl = {53.0208.04},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a3/}
}
TY - JOUR AU - Vitali, Giuseppe TI - Sulla condizione della integrabilità riemanniana lungo un dato intervallo delle funzioni limitate di una variabile reale JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1927 SP - 253 EP - 257 VL - 6 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a3/ LA - it ID - BUMI_1927_1_6_5_a3 ER -
%0 Journal Article %A Vitali, Giuseppe %T Sulla condizione della integrabilità riemanniana lungo un dato intervallo delle funzioni limitate di una variabile reale %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1927 %P 253-257 %V 6 %N 5 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a3/ %G it %F BUMI_1927_1_6_5_a3
Vitali, Giuseppe. Sulla condizione della integrabilità riemanniana lungo un dato intervallo delle funzioni limitate di una variabile reale. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 5, pp. 253-257. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_5_a3/